Готовые
серверные
решения
 

 
 
 

Логин/email 
Пароль
Забыли?Регистрация
Помощь в выборе / Рекомендации / GPU-решения

 

Система автоматизированного проектирования (САПР) — автоматизированная система, реализующая информационную технологию выполнения функций проектирования, представляет собой организационно-техническую систему, предназначенную для автоматизации процесса проектирования, состоящую из персонала и комплекса технических, программных и других средств автоматизации его деятельности.

 

Рабочие станции E1S помогут вам воплотить ваши идеи эффективно и без потери времени, независимо от сложности проекта

Рабочие станции E1S предназначены для профессиональных вычислений и визуализации. Могут использоваться для различных задач: видеонаблюдение, дизайн, научное моделирование, конструирование и проектные работы, видеомонтаж и рендеринг, видеостены, виртуальные среды.

 

Высокопроизводительные рабочие станции E1S построены на базе самого современного оборудования INTEL и NVIDIA

В графстанциях E1S используются многоядерные процессоры Intel® Core™ i5 / Core™ i7 / Xeon™ E, твердотельные накопители SSD и жёсткие диски SATAIII. Двухпроцессорные решения E1S построены на серверной архитектуре с использованием масштабируемых процессоров Intel® Scalable. В сочетании с GPU NVIDIA QUADRO это позволяет построить мощнейший вычислительный комплекс. В конфигураторах вы можете выбрать платформу и сразу рассчитать стоимость графической станции с необходимыми вам комплектующими. Всё просто и удобно!

 

 

1-процессорная рабочая станция E1S WIA 2-процессорный GPU-сервер E1S R22AH.816G (SoC4189) 2-процессорный GPU-сервер E1S R42AHG.824 (SoC3647)

>>>

>>>

>>>

 

 

 

Графическая система рабочих станций E1S реализована с применением контроллеров NVIDIA QUADRO

Графические процессоры NVIDIA QUADRO спроектированы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетики. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях как AutoCAD, Компас, 3ds Max, Adobe CS, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo и многих других.

 

 

Видеокарты серии QUADRO P и QUADRO GP основаны на архитектуре NVIDIA PASCAL и имеют мощные ресурсы для обеспечения производительности и функций, необходимых для требовательных профессиональных приложений.

 


 

P400

Сборки Photoshop / Corel средних размеров и сложные плоскостные модели AutoCAD. 2D чертежи с быстрым откликом системы на панорамирование, масштабирование и перерисовку.


 

P2000

Идеальный баланс производительности, неотразимых функций и компактного форм-фактора, обеспечивающего невероятный творческий опыт и производительность в различных профессиональных 3D-приложениях.


 

P4000

Отличная производительность в широком спектре профессиональных приложений. Большие модели и сложные конструкции с большим уровнем детализации и компонентов, работа с контентом сверхвысокого качества HDR в реальном времени, фотореалистичная 3D визуализация, новые уровни в VR средах. Работа с дисплеями до 5К.


 

P6000

Невероятная производительность при работе с HDR-контентом и полным разрешением до 8K. Неограниченные сборки и сложные модели. Отличный выбор для комплексной геометрии, визуального моделирования и виртуализации. Продвинутые возможности для мультиэкранных симуляционных сред.

 

 

Видеокарты серии QUADRO RTX основаны на новой архитектуре NVIDIA TURING и сочетают в себе беспрецедентную производительность и объем памяти, чтобы обеспечить самое мощное в мире графическое решение для профессиональных рабочих процессов

 

В GPU нового поколения реализованы отдельные блоки - RT cores для рейтрейсинга и Tensor cores для математических операций машинного обучения.

 

Рейтрейсинг (трассировка лучей) - достаточно ресурсозатратный процесс точного моделирования многочисленных отражений световых лучей от различных объектов в сцене. Узкоспециализированные RT-ядра несопоставимо более эффективны в этом процессе по сравнению с шейдерными, и обеспечивают просчет и визуализацию всех эффектов в режиме реального времени с фотореалистичным качеством.

 

Тензорные вычисления используются в задачах машинного обучения для формирования и применения глубинных нейросетей. Tensor cores - это узкоспециализированные ядра, которые в расчетах оперируют векторными величинами в виде матриц. Они значительно ускоряют рабочие процессы искусственного интеллекта AI, поскольку выполняют тензорные вычисления в 4 раза быстрее, чем универсальные CUDA-ядра. При этом вычислительные ресурсы CUDA освобождаются для других операций, за счет чего увеличивается производительность видеокарты и всей рабочей станции.


 

GP100

Самая мощная профессиональная карта на архитектуре Pascal с передовыми возможностями визуализации и моделирования. Имеет память нового поколения с невероятной пропускной способностью. Может одновременно выполнять вычислительные и графические задачи.


 

RTX 4000

Первый графический контроллер на архитектуре нового поколения Turing с технологией трассировки лучей в реальном времени. Встроенные ядра RT ускоряют фотореалистичный рендеринг. Встроенные тензорные ядра используются для математических операций машинного обучения и в разы ускоряют рабочие процессы. Расширенные функции визуализации и затенения для погружения VR. Наилучшая производительность и функции в одном слоте PCIe.


 

RTX5000

Технология NVIDIA RTX обеспечивает рендеринг в реальном времени для профессионалов. В сочетании с технологией NVIDIA NVLink масштабирует графическую память и производительность для управления наиболее требовательными рабочими нагрузками визуализации, искусственного интеллекта и визуальных вычислений. VirtualLink обеспечивает подключение к следующему поколению устройств виртуальной реальности, с высоким разрешением VR HMDs.


 

RTX8000

Беспрецедентная производительность и объем памяти, чтобы обеспечить самое мощное в мире GPU-решение. Создание самых сложных моделей, массовое проектирование баз данных, визуализация массивов big-data. Работа с видео 8К в режиме реального времени. VirtualLink обеспечивает поддержку следующего поколения VR.

 

 

 

Видео pny.com

 

 

Добро пожаловать в будущее профессиональных визуальных вычислений

Новые технологии обеспечивают уровень реализма, намного превышающий то, что возможно при использовании традиционных методов визуализации.

 

Создавайте удивительный контент быстрее, чем когда-либо прежде

Технология NVIDIA RTX с выделенными ядрами RT и Tensor обеспечивает профессиональный рендеринг в реальном времени. Теперь вы можете использовать всю мощь аппаратного ускорения трассировки лучей, глубокого обучения и расширенного затенения, чтобы резко повысить производительность и качество любой визуализации.

Выбирайте лучшие решения для ваших задач

Мы предлагаем самые современные пьедестальные и стоечные модели рабочих графических станций. Конфигурируйте и отправляйте заказ.

 

 


 

Характеристики контроллеров NVIDIA QUADRO в графических станциях E1S

 

Спецификации GPU
Модель P400 P2000 P4000 P6000 GP100 RTX4000 RTX5000 RTX8000
Число ядер CUDA1 256 1024 1792 3840 3584 2560 3072 4608
Число ядер RT2            36  48 72
Число ядер Tensor3            288  384 576
Макс. потребляемая мощность, (Вт) 30 75 105 250 235 125 265 295
Спецификации памяти GPU
Общий буфер кадров 2 GB GDDR5 5 GB GDDR5 8 GB GDDR5 24 GB GDDR5 16 GB HBM2 8 GB GDDR6X 16 GB GDDR6X 48 GB GDDR6X
Интерфейс памяти 64-bit 160-bit 256-bit 384-bit 4096-bit 256-bit 256-bit 384-bit
Пропускная способность памяти (Гбит/с) 32 140 243 432 717 416 448 624
Графические порты
DisplayPort 3 (mini) 4 4 4 4 3 + 1 адаптер в комплекте 4 4
DVI-D адаптер опционально адаптер в комплекте адаптер в комплекте 1 + 3 адаптера в комплекте 1 + 1 адаптер в комплекте адаптер в комплекте адаптер в комплекте адаптер в комплекте
VGA адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально - - -
HDMI адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально адаптер опционально адаптер в комплекте адаптер в комплекте адаптер в комплекте
VirtualLink - - - - -

1

1 1

 

1 - CUDA (Compute Unified Device Architecture) - программно-аппаратная архитектура параллельных вычислений, которая позволяет существенно увеличить вычислительную производительность благодаря использованию графических процессоров фирмы NVIDIA.

2 - RT (Ray Tracing - трассировка лучей) - один из методов геометрической оптики. Технология построения изображения трёхмерных моделей в компьютерных программах для создания реалистичного освещения, отражений и теней. Обеспечивает более высокий уровень реализма по сравнению с традиционными способами рендеринга.

3 - Тensor (тензорные вычисления) - математические операции над матрицами чисел с плавающей запятой. Применяются для ускорения работы алгоритмов искусственных нейронных сетей, компьютерного зрения, распознавания по голосу, машинного обучения и других методов искусственного интеллекта.

 


 

Итак, рабочие станции E1S предназначены для профессиональных вычислений и визуализации. Могут использоваться для различных задач: видеонаблюдение, дизайн, научное моделирование, конструирование и проектные работы, видеомонтаж и рендеринг, видеостены, виртуальные среды. GPU нового поколения NVIDIA QUADRO TURING с технологией RT для трассировки лучей в реальном времени и выделенными тензорными ядрами позволяют построить мощнейший вычислительный комплекс.